Новости

суббота
17 марта, 2018

Подготовка студентов-химиков важна для государства

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вы когда-нибудь задумывались, из чего состоит окружающий мир? Большая часть всех предметов, которые нас окружают, это продукты производства химической промышленности.

 

Без химии невозможно представить сегодняшней современной жизни. Нас окружают фторопласты, различные полимеры и многое другое. В такое время на ведущие позиции выходит подготовка специалистов химической сферы. Студенты-химики всегда были в цене, но в наше время это проявляется еще отчетливее.

 

Учащихся химических факультетов с первого года учебы нагружают практикой, чтобы к пятому курсу из них вышли уже готовые к работе специалисты. Сами работодатели неоднократно приезжают в вузы и следят за подготовкой своих будущих работников. Ведь химическая промышленность не признает ошибок. В этой сфере не может быть плохо подготовленных специалистов.

 

Если что-то перепутать в химической реакции, то это может привести к очень плачевным результатам, последствия которые даже трудно представить. Из-за химии может умереть природа, человек, весь окружающий мир. Поэтому это очень ответственная специальность, об этом должен помнить каждый абитуриент, который собирается выбрать себе данную специальность.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.