Новости

суббота
17 марта, 2018

Родители являются примерами для своих детей

10 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Человек с самого своего рождения сталкивается с образованием. Первыми учителями маленького человечка являются без сомнения его мамы и папы.

 

На родителей большая ответственность за будущее своего ребенка, ведь именно они должны привить ребенку любовь и тягу к знаниям. Поэтому родители должны не только выбирать детские комбинезоны для малышей, но и каждый день вместе узнавать что-то новое.

 

По мере возможности следует покупать своему ребенку различные развивающие игры, так как в таком маленьком возрасте наиболее эффективным обучением является как раз игровая форма. У детей лет до пяти образование образное, и они буквально все схватывают на лету, этим временем нужно пользоваться, ведь именно тогда закладывается основная база будущих знаний.

 

Не стоит забывать читать детям сказки, потому что они прививают интерес детей к чтению. С течением времени им самим хочется уметь читать свои любимые сказки, и они усиленно пытаются научиться читать. И если говорить в общем, то родители всегда являются примером для своих детей, и именно поэтому им всегда следует показывать себя с самой лучшей стороны и тогда ваши дети вырастут добрыми и образованными.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.