Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые специалисты стремятся в крупные города

10 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день большее количество молодых специалистов стремиться в большие города.

 

Среди них существует поверье, что только в столицах можно сделать по-настоящему успешную карьеру и «выбиться в люди». Но эта дорога, как правило, одна из наиболее сложных на жизненном пути, ведь приезжая в большой город на провинциала сваливается огромное количество проблем.

 

Под номером один в этом списке без сомнения значится жилье. Квартиры в крупных городах, как правило, почти раза в два дороже, чем в регионах. И поэтому, даже имея весьма высокую заработную плату, приобрести жилье сразу невозможно.

 

Конечно, существует ипотека в Санкт-Петербурге и Москве, но не все молодые люди решаются пасть в омут долговых обязательств перед банком. По этой причине жилье приходится брать в наем, что несет весомый удар по бюджету молодого человека. Да и сама жизнь в столице очень дорогая.

 

Практически все цены выше уровнем, чем в регионах и жить в таких условиях крайне тяжело. Но нужно сказать, что те, кто в итоге закрепляется в крупных городах, оттуда уезжать не желает. Так как там действительно очень хорошие условия для карьерного роста. В любой случае жизненный путь, это индивидуальный выбор каждого.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.