Новости

суббота
17 марта, 2018

Полученная профессия должна радовать

10 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро для многотысячной аудитории нынешних 11-классников наступит пора выпускных экзаменов. Это волнительное и в тоже время радостное время непременно сталкивается с одним из самых важных вопросов жизни – кем быть в будущем?

 

Этим вопросом многие задаются с самого детства и в последствие фигурируют свои желания. Кто-то хочет быть космонавтом, кто-то медиком, у каждого выбор индивидуален. Но в детское время все это было лишь мечтами, а в выпускном классе это серьезнейший выбор, от которого зависит вся последующая жизнь. При выборе будущей профессии сначала нужно прислушаться к себе, суметь понять себя, рассмотреть как бы со стороны, выделить сильные и слабые стороны характера, и потом проанализировать все и подобрать нужные варианты.

 

Профессий в современном мире существует очень много. Вплоть от типичных, которые мы все знаем, такие как, например, инженер, полицейский, до специфических и необычных. В качестве примера можно привести актрису для записи женского голоса он-лайн, который затем звучит в различных автоответчиках, презентациях и справочных службах, и многое другое.

 

Профессия зависит от ваших индивидуальных качеств, от ваших талантов. Не существует на свете человека, который был бы совсем не талантлив. Талант есть абсолютно у каждого, просто у некоторых он скрыть гораздо глубже, чем у других и его в обязательном порядке нужно раскрывать. Немаловажным фактором при этом выборе также является интересность будущей работы для вас.

 

Ведь если работа не будет интересна, то она станет в будущем просто обузой, а на работу вы будете ходить, как на каторгу. На место работы всегда нужно идти с широкой улыбкой, работа должна придавать заряд положительных эмоций. Только при таком положении дела можно говорить о том, что вы выбрали будущую профессию правильно. Будьте внимательны при выборе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.