Новости

суббота
17 марта, 2018

Растет популярность профессии журналиста

7 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время одним из наиболее популярных деятельностей среди молодежи становится журналистика. На факультеты журналистики абитуриенты, как правило, идут огромными толпами и, таким образом, формируются большие конкурсы.

 

Повышенный ажиотаж вокруг этой специальности обусловлен в первую очередь веяниями сегодняшнего времени. Ни для кого не секрет, что нынешний век является так называемым информационным веком. Говорят, информация правит миром, а тот, кто ею владеет, получается, формирует мышление целой нации.

За этими пафосными словами есть и какая-то определенная часть истина. Ведь недаром сейчас всем информационным изданиям нужны хорошие журналисты. Это может быть, например, журнал о современном искусстве КЛАУЗУРА, или какая-нибудь передача на телевидении. И эта тенденция продолжает расти, несмотря на то, что все повально говорят о скорой смерти телевидения и печати.

Без журналистики в наше время никуда, особенно это стало очевидно с широким развитием интернета. Сегодняшний успешный интернет-проект никак не может успешно функционировать без хорошей работы журналиста.

Другими словами, всем тем, кто поступает на специальность журналиста и хочет связать с этим явлением свою жизнь, может быть спокоен, без работы он точно не останется.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.