Новости

суббота
17 марта, 2018

В вопросах воспитания и развития ребенка необходим контроль

7 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Наверное, каждый помнить свои игрушки в детстве. У кого-то это были мягкие игрушки и различные машинки, у кого-то же целая голубая стрела конструктор железная дорога. Все они нам дарили радость детства, за них мы неоднократно говорили своим родителям «спасибо».

 

Это было наше детство, и оно навсегда осталось в прошлом. И как же ощутима вина разница между прошлым и нынешним поколением. Современные маленькие дети теперь особо и не тянутся к различным осязаемым игрушкам, а как можно раньше садятся за компьютер. Сегодня этот железный друг для детей стал и мягким медвежонком и железной дорогой.

Трудно, конечно, однозначно сказать хорошо это или плохо. Все-таки за компьютером дети развиваются гораздо быстрее и уже сейчас заметно, что они сообразительнее предыдущего поколения.

Но в этом деле нужно строгий контроль. Ведь помимо логических и развивающих игр в компьютере много разновидностей программ, которые могут обучать совсем не тому, что нужно ребенку. Например, совсем не редкость игры, которые пропагандируют насилие и разрушение.

Поэтому в вопросах воспитания и обучения никогда не стоит забывать о контроле. Иначе развитие вашего ребенка может пойти совсем не в том направлении, в котором бы хотелось.


богатый спонсор в москве.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.