Новости

суббота
17 марта, 2018

Программист – одна из перспективнейших специальностей

21 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешнее время уже сложно представить без компьютеров, интернета и прочих составляющих кибер-мира. Естественно для поддержания современного виртуального мира нужно огромное количество человеческих ресурсов.

 

Именно поэтому нынешнее поколение часто связывает свою жизнь с компьютерами. Специалисты, разбирающие в этих «железяках», будут нужны всегда. На сегодняшний день это самая востребованная специальность на рынке труда. Нужны специалисты, которые смогут писать все новые и новые программы, которые с каждым днем становятся все сложнее. Да и для поддержания интернета нужны все время какие-то новые выдумки. Также на сегодняшний день процветает новая культура информирования масс – блогерство. Каждый божий день число блогов растет с невероятной скоростью. Это как блог об html и css, так и обычный блог из жизни звезд, как блог о физических явлениях в земной коре, так и блог о качестве местных кафешек. Приводить подобные примеры можно вечно.  

 

Поэтому нужно знать, что программисты -  это в некотором роде люди творческие. И поэтому не нужно думать школьникам, что программист это только чисто техническая специальность. Интернет – это та область, в которой люди могут воплотить материально свои фантазии, то пространство, где можно выразить свои творческие мысли. Поэтому абитуриенты, поступающие на данную специальность, должны быть готовы к тому, что добиться успеха в виртуальной сфере одной постоянной учебы может не хватить. Нужна по-настоящему светлая голова, в которой рождаются новые и интересные идеи.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.