Новости

суббота
17 марта, 2018

Каждый абитуриент может выбрать вечернюю форму обучения

24 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В сознании абитуриентов при выборе формы обучения фигурируют только заочное и очное отделение. Обычно будущие студенты напрочь забывают о таком виде, как вечерняя форма обучения.

 

В возрасте 20 лет многие люди уже хотят начать жить самостоятельно, и перестать находится на шее родителей. Это можно сделать, только устроившись на работу. Но студентам очного отделения сочетать учебу и работу не представляется возможным, а при заочном обучении нет того уровня образования, которого так хочется. Как раз и на решении этой дилеммы направлено вечернее обучение.

 

При выборе данной формы обучения нужно быть готовым к тому, что у вас не будет ни минутки свободного обучения. Ваша жизнь будет насыщена как никогда. Днем вы будете работать до седьмого пота, а вечером бежать на учебу. Например, даже можно днем устроить собственную свадьбу в Санкт-Петербурге, а затем преспокойненько вечером придти на учебу. Настоящий образ жизни современного человека-«терминатора». Но вот только не все смогут потянуть данную нагрузку. Данный график у большинства студентом заочного отделения вызывает стресс, переутомление и от этого случаются проблемы со здоровьем.

 

Так что нужно тысячу раз подумать, прежде чем решиться на такую форму обучения. Огромным плюсом естественно является, что обучение будет производиться такое и теми же преподавателями, что на очном отделении. Но стоит ли такая игра свеч? Ведь вполне возможно, что через пять лет такого бешеного ритма жизни, вы просто психологически надломитесь. В любом случае, выбор только за вами.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.