Новости

суббота
17 марта, 2018

Если вынослив и оперативен, тогда дорога в журналистику

24 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Журналист – это человек-универсал. Представители данной профессии должны разбираться во всем понемножку.

 

Поэтому абитуриенты, которые решили поступать на данную специализацию, будьте готовы, что в процессе учебы вам будут совершенно абсолютные предметы, которые при первом взгляде никак не взаимосвязаны между собой. Но это лишь на первый взгляд. Журналист должен в первую очередь быть общительным человек. Малоразговорчивые люди в данной профессии надолго не задерживаются. Журналист должен легко входить в контакт с другими людьми и находить общий язык абсолютно с разными людьми.

 

С помощью журналистов формируются новости дня, и тем самым они являются некой связью между огромным миром и конкретным человеком. Журналист – творческая личность. В его голове постоянно должны рождаться новые идеи, интересные мысли. Он должен все делать очень быстро и оперативно, но в то же время проделанная работа должна быть качественной и эффективной.

 

Будущим журналистам нужно быть готовым к тому, что они будут проводить время в постоянных командировках и вдали от дома. Данный момент может выдержать не каждый человек, это очень сложно. Нужна тяга к путешествиям. Главное качество журналиста – это человеколюбие.

 

Если представитель данной профессии не будет горячо любить всех людей, то он не сможет с ними работать. Данная специализация для очень творческих и энергичных людей, для тех, кто хочет всегда все знать и оставаться в эпицентре событий.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.