Новости

суббота
17 марта, 2018

На сегодняшний день нужны специалисты по издательскому делу

21 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый абитуриент, выбирая себе будущую специальность, осматривает ее с двух сторон: первое, это собственные интересы и увлечения; второе, актуальность специальность, востребованность ее в будущем и высокая заработная плата.

 

Если по первому аспекту каждый может легко разобраться, покопавшись в себе, то со вторым пунктом при выборе сложнее. В связи с этим, мы хотим рассказать вам о специальностях, о которых обычно никто не вспоминает, но они находятся в большей цене на рынке труда.

 

Это специальности связанные с издательским делом. Ни для кого не секрет, что издательское дело в наши дни процветает. Это в первую очередь связано с очень большой стоимостью издаваемых газет, журналов книг, имеющихся в печатных изданиях рекламы. Каждому учебному заведению нужны учебники, каждому бюро переводов нужны справочные материалы, так что можно быть уверенным о наличие постоянной работы.

 

Чтоб данный вид бизнеса не затормаживался и развивался поступательно, требуется постоянный приток свежих кадров. В данной сфере требуются такие специалисты, как верстальщик, издатель, корректор, метранпаж, переплетчик, печатник, редактор, типограф и фальцовщик.

 

Выбирая одну из данных профессий можно быть уверенным в завтрашнем дне, и поэтому абитуриентам не мешало бы рассмотреть данные специальности. И если вам данная область интересна, то почему бы не попробовать в ней свои силы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.