Новости

суббота
17 марта, 2018

Престижность профессии медицинского работника

9 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день одними из самых престижных специальностей в нашей стране являются профессии в медицинской сфере.

 

Врачам и другим специалистам оказывается большая поддержка со стороны государства, заработные платы ежегодно растут. И теперь уже нет той ситуации, что была несколько лет назад, после развала СССР, когда сфера медицины находилась в удручающем состоянии.

 

Теперь уже не надо ехать на роды во Франции, и в нашей стране работают прекрасные специалисты. В медицинские вузы огромнейшие очереди. Так, например, в этом году самые рекордные конкурсы среди всех специальностей, зафиксированы на «стоматологии».

 

Это показывает то, что данные специальности по-настоящему востребованы. Конечно, имея такой ажиотаж, не обходится без вмешательства коррупция. Один только скандал в РНИМУ имени Пирогова чего только стоит. Но хочется верить, что это лишь единичный случай.

 

И в таких важных вузах как медицинские будут учиться самые добросовестные и ответственные выпускники школ. Где-где, а именно в таких жизненно важных профессиях нельзя допускать никакой коррупции. Любые просчеты в сфере медицины могут негативно сказаться на устройстве всего государства.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.