Новости

суббота
17 марта, 2018

Ответственность выбора будущей специальности

9 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем мир меняется. С каждым днем миру требуются новые специалисты в новых областях жизни. Нынче, выбирая профессию, нужно постараться взглянуть в будущее, и суметь увидеть, какая специальность может быть востребована через пару лет. Это достаточно сложно, так мы не знаем, какие изобретения могут появиться и как они изменять мир.

 

Совсем недавно трудно было представить, что что-то может заменить обычные электрические лампочки. Они нам казались таким вещным атрибутом, что жизни без них не представляли. А теперь им на смену пришли светодиодные лампы.

 

Более того производитель светодиодных светильников сейчас получает действительно высокие прибыли. Так этот оказался по-настоящему качественным и востребованным, полностью заменив старые лампочки Ильича. Такой же процесс творится и со специальностями.

 

С изменением мировой обстановки изменяются и специальности востребованные на рынке труда. Может случиться такое, что выбранная вами специальность, через пять лет обучения не будет никому нужна. И, чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно грамотно и со всей ответственностью подойти к выбору, иначе придется снова тратить огромное количество времени для получения новой специальности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.