Новости

суббота
17 марта, 2018

Учеба – важная составляющая часть нашей жизни

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Получения образования – одно из необходимых условия формирования личности и успешного существования человека.

 

Без образования современному человеку прожить практически невозможно. Миру нужны образованные люди, которые умеют мыслить и обладают приличным багажом знаний. Именно поэтому нас буквально вынуждают посещать школу, затем поступать в высшие или средние учебные заведения.

 

Именно поэтому с детства учат любить книги. Книги, это и зубные щетки, при отсутствии которых жизнь превращается в ад. Трудно найти человека, который за свою жизнь не прочитал бы ни одной книги. Даже те люди, которые совсем не любят чтение, и просто терпеть его не могут, все равно в жизни прочитали несколько.

 

А найти человека, не умеющего читать нынче вовсе невозможно. Конечно же, образование это нелегкий труд. И поэтому многие так не любят это дело. Но все же каждый здравомыслящий человек понимает, что учиться надо.

 

Если вы не можете учиться, то это автоматически означает, что вы не можете и работать. А такого человека естественно никто не возьмет на работу, а это в свою очередь обозначает, что жить придется без денег и в сущей нищете. А этого, что понятно, никому не хочется.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.