Новости

суббота
17 марта, 2018

У студентов наступают тяжелые времена

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро у студентов начинается «веселое» пора. Приближается новый год, а это значит, что приближается такой явление, как сессия.

 

Отныне в течение месяца студенты только и будут, что думать о предстоящих зачетах и экзаменах. Кухонные светильники, настольные лампы – осветительным приборам тоже будет не до отдыха. Ведь, как правило, студенты в период сессии забывают про сон, им приходится по 24 часа в сутки заниматься учебой и заучивать тот материал, который изучался в течение всего семестра.

 

Конечно, в такой обстановке можно смело забыть про различные празднования и гуляния. В течение всего периода обучения новый год становится праздником с тревожным чувством внутри. Нет такого студента, который бы не переживал за исход экзаменов, и естественно это дает о себе знать. Именно в сессию каждый студент поймет цену каждого пропущенного занятия в семестре.

 

Конечно же это будет нелегко, но у студента от того и закаляется характер, когда он навалив на свою голову кучу трудностей, в итоге их успешно преодолевает. Так что остается только всей душой и телом настроится на тяжелую работу, и планомерно готовить экзаменационные вопросы. Другим способом диплома о высшем образовании просто не получить.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.