Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблема строительства зданий современных образовательных учреждений

25 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым годом все больше новых технологий применяется в проектировке и возведении зданий. Данные явления касаются и процесса строительства образовательных учреждений.

Сегодня уже не представляется рациональным строительство по советским методам. И если вводятся новые качественные методы возведения зданий, то они в первую очередь должны применять в возведении зданий университетов и общеобразовательных школ.

 

Как говорится, все лучшее детям. Но практике, к сожалению, такого не происходит. Трудно, например, представить, чтобы в строительства школы был применен экструдированный пенополистирол. А данный материал встречается почти в строительстве каждой элитной многотажки. Возможно, многие скажут, зачем применять такие дорогостоящие материалы, когда можно на строительном рынке можно найти гораздо дешевле.

 

Но тут есть одно большое «но». Те дешевые теплоизоляционные технологии, которые применяются сейчас совершенно устарели и именно ввиду специфике методов еще советского строительства родителям в школе каждый год приходится собирать деньги на ремонт классов. А это, как известно, вызывает жуткое негодование у всех, но без этого ученики просто замерзнуть зимой, а этого допускать нельзя.

 

Поэтому, рациональнее всего, позаботиться и потратиться один раз на строительство качественного здания, чем потом каждый год тратить на ремонт огромные деньги.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.