Новости

суббота
17 марта, 2018

Новейшие технологии придут в образование

25 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Обучение в вузах и школах в наши дни нельзя представить без современных технологий.

 

Просто трудно представить, чтоб в образовательном учреждении не было компьютеров с выходом в интернет, на каждое крупное мероприятие образовательным учреждением осуществляется прокат проектора, и каждый преподаватель с учащимся обладает собственными мобильными техническими средствами связи.

 

Конечно, технический прогресс добирается до образования не такими большими темпами, как хотелось бы. Например, в большинстве современных школьных классах до сих пор осталось все так же, как и было лет 50 назад. Угрюмые парты, учительский стол и школьная доска. В лучшем случае имеется какой-то шкаф, и цветы на подоконнике. Никаких современных сенсорных досок, компьютеров за каждой партой, соединенных общей сетью – ничего этого пока нет. Да и в ближайшее время вроде как не планируется.

 

Наверное, стоит подождать еще лет 50, чтобы такие явления стали явью. Но в том, что это когда-то случится, можно быть уверенным. Техника развивается сумасшедшими темпами и становится все дешевле. И со временем даже скромный школьный бюджет должен будет осилить такие технологии, и тем самым способствовать более качественному обучению.


Сертифицированные SSD емкостью 1 ТБ лучших SSD на 1.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.