Новости

суббота
17 марта, 2018

Будущее за дистанционным обучением

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня становиться очень популярным дистанционное обучение. 

 

Если всего несколько лет назад таким видом получения образования занимались только люди с ограниченными возможностями здоровья, то сегодня такой вид обучения популярен и среди вполне здоровых людей. В таком образовании подкупает естественно свободное время, и то, что график учебы разрабатываете только вы сами. Кто-то может учиться весь день, кто-то лишь пару часов за сутки, все зависит индивидуально от человека.

 

Противники данной формы обучения считают этот момент большим минусом, в виду того, что если не осуществляется контроль, то и полноценного эффективного образования получить невозможно, но это далеко не так. Если человек ответственно относится к учебе, то в домашних условиях он может получить гораздо больше информации, чем на какой-то лекции, где в огромной аудитории присутствует более сотни студентов. Поэтому в этом вопросе нельзя говорит однозначно.

 

Но стоит привести статистику, по ней школьники, проходившие дистанционное обучение, знают основные предметы намного лучше, чем те школьники, которые ежедневно посещали занятия. И это повод задуматься, может старые методы образования уже устарели?

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.