Новости

суббота
17 марта, 2018

Без учебников невозможно достичь хорошего образования

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый современный человек стремится к образованию.

 

Без образования в наше время невозможно считаться целостным членом общества. Но в достижении образования мало одного лишь желания, нужны также плодотворный труд и хорошая материальная база. Если с трудом все понятно, то словосочетание материальная база может загнать некоторых в тупик.

 

Под материальной базой понимаются все материальные средства и принадлежности, необходимые вам в процессе учебе. Начиная от ручки, заканчивая персональными компьютерами. Основное место среди материальных принадлежностей занимают естественно учебники. Вы никогда не увидите ни одной школы, ни одного вуза или техникума, в которой бы не было своей собственной, хоть и где-то маленькой, библиотеки.

 

Если покупать учебники в книжных магазинах, то это обходится в приличную копеечку: книги на сегодняшний день очень дорогие. А учебников в процессе учебы нужно очень много. Особенно это касается высших учебных заведений, так как там основной объем информации студенты должны получать самостоятельно. Хоть сейчас и получил широкой распространение интернет, но даже в нем невозможно найти всю нужную информацию.

 

У многих книг просто нет электронной версии. И как бы технологии не развивались, ближайшее время студенты и школьники не смогут найти ничего лучше, чем старые добрые печатные учебники.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.