Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблема публикаций собственных статей

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие молодые публицисты и журналисты сталкиваются с проблемой размещения своих статей в средствах массовой информации.

 

Университет в таких вопросах не помощник, вуз только дает задание разместить фиксированное количество статей, по результатам чего перед сессией проводит творческую аттестацию. И вот студенты-первокурсники гуманитарных факультетов сталкиваются с проблемой как разместить статью на авторитетном сайте.

 

Проблема вполне решаема, но требует огромного труда. Чтобы, например, опубликовать свою статью в газете или журнале, нужно несколько недель поосождать редакции. В них поначалу с начинающими журналистами просто не желают общаться. Позже, если вас запомнят, то сама редакция может направить на задание. В любом случае, дело это жутко не простое и нервное. Конечно, хотелось бы, чтобы вуз поактивнее помогал начинающим специалистам, но все-таки журналисты и публицисты по своей сути должны быть народом пробивным и независимым от различных факторов, поэтому, возможно, такая позиция вуза и оправдана. Таки образом вуз закаляет  и формирует характер будущего журналиста.

 

А абитуриентам, поступающим на специальность журналистики, нужно знать, что никакая редакция не будет ждать вас с распростертыми объятиями, и чтобы публиковаться, нужно трудиться. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.