Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно вводить моду на рабочие специальности

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый современный молодой человек ставит себе цель получить высшее образование.

 

В обществе зародился такой стереотип, что если человек не имеет высшего образования, то он по сути никто. Нельзя соглашаться с таким суждением. Люди с высшим образованием – это в основной своей части управленцы. А число управленцев не может превышать число рабочих людей.

 

А если уж все в обществе управленцы, то это какой-то нонсенс. Кем тогда управлять этим людям? В связи с этим большая часть выпускников с высшим образованием идет на рабочие специальности или просто сидит дома. Поэтому в обществе нужно вводить моду на рабочие специальности, без них будущего не построить. Ведь если никто не будет заниматься такими делами как монтаж дымоходов, строительство домов, изготовление мебели, то общество попросту перестанет существовать.

 

Двигателем и катализатором государства являются вовсе не управленцы, а простые рабочие на заводах. Чтобы не допустить избытка управленцев, правительство просто необходимо в кратчайшие сроки менять политику образования. Открывать как можно больше техникумом и профессиональных людей. Ведь на сегодняшний день в вузы идут многие, только из-за того что так надо, а не потому что хотят.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.