Новости

суббота
17 марта, 2018

Привлекательно работодательно

28 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Повысить свою привлекательность в глазах работодателей можно и с помощью всевозможных стажировок.

 

Например, если вами выбрана web студия, то стажировка в крупной IT-компании всегда будет плюсом. Поэтому новоиспеченным студентам, которым удалось поступить в выбранный университет, рекрутеры не советуют расслабляться. К примеру, многие западные компании достаточно активно проводят летние программы стажировок, которые не только дают возможность провести «разведку боем», испытав свои силы в реальных рабочих условиях, но и позволяют хорошо зарекомендовавшим себя практикантам стать штатными сотрудниками.

 

Кроме того, по мнению г-жи Анисцыной, попытаться устроиться на работу желательно уже на 4–5-м курсах института. «Это не обязательно должна быть полная ставка, – поясняет специалист. – Идеально, чтобы это была компания, в которой хотелось бы работать после окончания, или чтобы она была из интересующей отрасли. Но можно устроиться и в совершенно иную организацию, так как любой опыт работы будет восприниматься работодателем как большой плюс. Он будет видеть, что молодой специалист уже знает, что это такое, понимает общие моменты организации труда в компаниях и уже вливался в коллектив».

 

Не стоит пренебрегать и стажировками за границей, информация о которых может украсить резюме любого выпускника, претендующего на свободную вакансию. Однако даже несмотря на подобный опыт, начинать новоиспеченному специалисту все равно придется со стартовых позиций. Кроме того, кадровики предупреждают, что помимо наличия зарубежной практики молодой человек должен обладать многими другими качествами, важными для работодателя, а именно – восприимчивостью, готовностью учиться и коммуникативностью.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.