Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудная дорога творческих людей

31 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Молодых людей в сегодняшнее время все больше прельщает сфера шоу-бизнеса. Всем кажется, что представители этих профессий практически не прикладывая никаких усилий добиваются самых высоких высот.

 

Но в сегодняшнем мире уже не бывает чего-то простого и легкого. Я даже вся эта жизнь, которую скрывает медийная реклама, является очень сложным трудом. Чтобы успешно выступать на сцене, нужно долгое время учиться в школе искусств. На одном только таланте карьеру сделать просто невозможно.

 

Для этого нужен каждодневный плодотворный труд. И не каждый человек способен к такому труду. Наверно не нужно говорить, что школы искусств по всей нашей стране находятся в полной разрухе. Преподаватели в них не получают зарплат, в самих учреждениях нет необходимого оборудования, инструментов. Поэтому все нынешние звезды шоу-бизнеса, ну разве что за исключением тех, у которых обеспеченные родители, прошли все круги творческого ада.

 

А до известности дошли лишь единицы самых стойких. Сейчас с нового учебного года школы искусств начнут жить совершенно по-новому. В законодательство были приняты поправки, которые творческие образовательные учреждения ставят на новый уровень. Возможно, это все поможет облегчить путь молодым талантам к славе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.