Новости

суббота
17 марта, 2018

Посещение музеев может стать для школьников обязательным

6 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Всем без исключения известна необходимость культурного просвещения молодых людей. Без развития творческой составляющей личности невозможно представить полноценного члена сегодняшнего общества.

 

 

Именно по этой причине большее внимание в нынешнем учебном процессе уделяется таким важным элементам, как экскурсии и различные походы, которые, к тому же, пользуются большой популярностью у самих учащихся. Ведь одни из самых любимых занятий нынешних детей это, к примеру, просмотр фильмов. Они так и липнуть к своим экранам, чтобы смотреть Тайный клуб онлайн.


Так почему бы просмотр сериалом и кино в интернете и по телевидение не заменить походами в театр или в музеи? Ведь понятно дело, что для детей это будет очень интересно, и они с радостью вместе со своими классами пойдут в такие полезные с культурной точкой зрения места.


Это прекрасно понимает и министр культуры Александр Авдеев, который вчера высказался с идеей сделать посещение музеев одним из обязательных частей школьной программы. Ведь на сегодня в России существует такая тенденция, что в музеи ходят обычно только эпизодически. Да и к тому же во многих городах система музеев просто не отложена из-за низкой популярности. Данная мера помогла бы к улучшению этой незавидной ситуации.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.