Новости

суббота
17 марта, 2018

Необходимость хорошей материальной базы

6 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Одним из самых важных элементов получения образования без сомнения является необходимая для учебы материально-техническая база. Ни одно учебное заведение не сможет подготовить качественных студентов без наличия необходимых технических приборов, бытовых материалов и прочего.

 

 

Именно поэтому очень большее внимания в министерстве уделяется именно этому вопросу. Наверное, нет большей статьи расходов в системе финансирования образования, чем постоянная модернизация компьютеров, покупка новой мебели, ремонт самого здания. Конечно же, несмотря на солидное финансирование, учебные заведения все равно не могут комплектоваться по последнему писку. Например, в государственных вузах невозможно увидеть стеклянные перегородки из Москвы или паркет последнего поколения. Вся мебелировка, как правило, очень строгая, но от того не менее качественная.


Главное во внутреннем убранстве учреждений это то, чтобы ничего не мешало самому процессу учебы. Ведь понятно, что если под вами скрипучий стул, то про лекции преподавателя можно просто позабыть, так как вас всю пару будет бесить этот неприятный звук. И в этом нет ничего необычного, это свойственно абсолютно каждому человеку.


Стоит также отметить, что в наших учебных заведениях, к сожалению, не всегда все соответствует должному уровню. Часто можно встретить такое явления, что до сих пор используется мебель, которая была произведена еще в советские годы. Но таких явлений с каждый годом уже все меньше.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.