Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование – двигатель прогресса

6 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Наш мир развивается сумасшедшими темпами. Буквально каждую минуту в какой-либо точке земного шара совершается новое открытие, которое потенциально в будущем может привести к техническому буму и изменить все до неузнаваемости.

 

 

Уже сегодня трудно удивить человека такими явлениями, как энергетический паспорт, а ведь совсем недавно об этом и знать никто не знал. Конечно же, двигателем любого прогресса без сомнения является образования. Ведь невозможно представить, чтобы какой-то человек без медицинского образования сумел бы найти лекарство от рака, или без инженерного состряпать новую модель двигателя.


Образование – вот что делает возможным развиваться этому миру. Эта простая истина известно каждому и каждодневно повторяется детям, чтобы те не забивали на учебу и учились ее любить. Ведь только с ней можно чего-то достичь на этом свете, а без учебы человек просто станет изгоем.


Но не стоит забывать и о том, что учеба это один из самых тяжких трудов, который только может быть. Недаром все с нетерпением ждут получения диплома высшего образования, чтобы, наконец, начать работать, ведь заниматься практикой, как не крути, всегда легче. Но к практике невозможно придти без теории, поэтому только и остается учиться, учиться и еще раз учиться.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.