Новости

суббота
17 марта, 2018

Огромная польза школьных экскурсий

3 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Одной из самых немаловажных составляющих обучения географии в общеобразовательных учреждениях является организация и проведение школьных экскурсий. К тому же этот вид учебной программы всегда встречался сами школьниками просто на ура. Все-таки поход или поездка в какое-нибудь интересное место гораздо приятнее, чем часовые времяпрепровождения в стенах школы.

 

 

Но стоит все-таки отметить, что экскурсии, как правило, проводятся в период летних или зимних каникул. Это делается потому, что только в этот период школьников можно вывести куда-то загород и посмотреть достопримечательности нашей страны. Особой популярностью среди подростков пользуются экскурсии в Кремль, поездка по Золотому кольцу или в Санкт-Петербург.


Плюсы таких путешествий без сомнения велики. Молодое поколение обязательно должно быть просвещенным, а просвещение не может быть без знания своей истории. А для этого еще бы не мешал хороший гид в поездке, ну или просто учитель, который хорошо разбирается и уже не раз был в том месте. Ведь в противном случае многое из поездки может остаться просто незамеченным, а такого допускать просто нельзя.


Не стоит забывать и о том, что во время экскурсии дети не просто получают знания, но еще плюс к этому отдыхают. А такой активный отдых гораздо полезнее, чем круглосуточное лежание на диване.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.