Новости

суббота
17 марта, 2018

Популярность турецкого языка в Башкирии растет

25 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Практически каждый человек в России стремиться к дополнительному изучению иностранного языка.

 

И это неудивительно, так как знание языков тренирует нашу память и позволяет общаться с гражданами других стран, делится с ним своим видением жизни, а в ответ узнавать что-то новое. Конечно, желающие изучить язык часто выбирают международные языки общения.

 

Это английский, французский, немецкий. Но для нашей республики свойствен еще один иностранный язык – в Башкирии повсеместно популярны уроки турецкого языка. Скорее всего, это связано с тем, что турецкий язык родствен с башкирским языком и обучение по этой причине проходит сравнительно легче. К тому же Турция традиционно пользуется огромной популярностью среди российских граждан.

 

На турецких курортах россияне отдыхают даже чаще, чем на пляжах родной страны, к тому же недавно между странами был введен безвизовый режим. Это только повлияло большему количеству притоков людей на курсы турецкого языка.

 

По интересу и актуальности у населения турецкий язык уже становится в один ряд с большой «тройкой» иностранных языков и вполне возможно даже скоро их перегонит, особенно в нашей республике. Перспективы к этому прослеживаются четкие.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.