Новости

суббота
17 марта, 2018

Новая услуга на рынке труда

25 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каких только новых специальностей не встретишь в современном мире. Про большинство современных профессий еще буквально несколько лет назад не знали абсолютно ничего.

 

Однако все знают, что трудоустройство – это далеко не самая легкая вещь. Некоторые люди, бывает, не один год ищут достойную для себя работу. Но и самим предприятиям не так легко найти качественных сотрудников, ведь, как правило, вчерашние студенты университетов еще не готовы к тяжелой работе, а работодателю нужно все сразу и прямо сейчас.

 

В связи с этим в рынке труда появилось новое явление, называемое Лизинг Персонала. Теперь любая организация может заключить договор с другим предприятием и та в свою очередь вам может предоставить на время своих рабочих.

 

Получается своего рода некая аренда работников – совершенно новое явление, которое должно облегчить жизнь работодателей. Теперь если предприятию срочно нужны квалифицированные работники, то работодателю не нужно проводить долгое и муторное собеседование.

 

Ведь не факт, что и на собеседовании найдутся достойные кандидаты для вакансии, а это означает, что появляется угроза потери финансовых средств и снижению дохода. Поэтому, как кажется, данная услуга станет очень популярной в системе труда России.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.