Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудности школьного отдыха на каникулах

2 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем немножко осталось до новогодних праздников. А это значит, что у школьников заканчивается учебный семестр, и приближаются заслуженные каникулы.

 

В каникулы, как правило, дети не любят сидеть и отправляются в какие-нибудь неизвестные города на экскурсии. Особой популярностью у школьников пользуются такие города, как Казань, Санкт-Петербург и Москва. Конечно, с путешествием такого рода возникает очень много проблем, с которыми приходится сталкиваться учителям и родителям.

 

К примеру, чтобы организовать экскурсию в столице государства, обязательно нужен гид и потребуется аренда автомобиля с водителем в Москве. Иначе экскурсия обещает превратиться в неприятное приключение. Кроме того, детям обязательно нужно организовать какую-нибудь культурно-развлекательную программу, обычными прогулками детей не завлечь.

 

Архитектура города интересна больше взрослым, но никак ученикам средних классов. Все эти заботы обычно ложатся на плечи педагогов, которые оказываются ответственными за каждого ребенка. Родители же лишь обеспечивают финансовую сторону вопросу. Но как бы ни было тяжело осуществить подобное путешествие, все нужно постараться, чтобы оно случилось. Ведь детям, особенно в маленьком возрасте, тянет к путешествиям.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.