Новости

суббота
17 марта, 2018

Начальная дорога во взрослую жизнь

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Осень. Кто-то, как Пушкин, без ума от этого времени года, кто-то же на дух не переносит.

 

Как бы то ни было от этого времени никуда не деться, и каждый раз после жаркого лета нам приходится искать в отдаленных местах кладовок осенние сапоги и мериться со слякотью и холодными вечерами. Для студентов же осень – это особое время года. Именно осенью, после небольшого летнего отдыха начинается новый семестр и соответственно приходится садиться за учебники с тетрадками и грызть крепкий гранит науки.

 

Для первокурсников так осень это и вовсе этапа перехода к новой жизни. Теперь закончилась школа и постоянный родительский присмотр, студенты полностью отдаются себе, под собственный контроль. Конечно, не все выдерживают такой свободы. Бесконтрольность многих просто опьяняет. В таких случаях надо постараться обязательно всеми силами побороть различные многочисленные соблазны.

 

Ведь осень – это некая стартовая дорога во взрослую жизнь, и если вы не справитесь с начальным этапом, то и дальше достичь ничего не получится. Поэтому студентам-первокурсникам только один совет, начинайте учиться уже с осени, зимой уже может оказаться поздно. В ваших руках ваше будущее, об это не следует забывать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.