Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно выбирать профессию, которая бы приносила достойный заработок

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Уже неоднократно поднималась тема актуальности рабочих профессий в современное время. Но разговоры ходят, а реальных дел до сих пор нет.

 

Данная проблема находится на том же уровне, что была и раньше. Абитуриенты предпочитают поступать на экономистов и юристов и получать «легкое» высшее образование, нежели поступать в среднее специальное учебное заведение и получать настоящую профессию.

 

Так уж устроено общество, что шлифовка и полировка мрамора никого теперь не интересует, так как это дело непростое и требует тщательного обучения. Современное поколение привыкло ко всему легкому. По мнению современных подростков, жизнь должна быть просто.

 

Как же разочаруются эти молодые люди, когда немного подрастут и получать свои дипломы о высшем образовании, а работы так и не найдут. Нет работы – это значит, нет денег. А если нет денег, то значит и нет самой жизни. К сожалению, что бы ни говорили, в современной жизни деньги являются одной из самых важных составляющих существования.

 

Без заветных ценных бумажек, жизнь может превратиться в некое подобие ада. Поэтому нужно думать о своем будущем, о своей профессии. И нужно выбирать то, что действительно в будущем принесет вам достойный заработок.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.