Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование – базовая ценность любого гражданина

16 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У каждого человека разные цели в жизни. Одни стремятся поскорее заработать много-много денег и жить, не нуждаясь ни в чем, другие хотят поскорее в свадебный салон и нарожать побольше детей, третьи хотят чего-то своего необычного.

 

Но самой главной целью в жизни каждого человека должно оставаться образование. Без него невозможно прожить в нашем обществе, стать полноценной частью его. Конечно, еще встречаются люди, которые не умеют читать и писать, но в основном это дети с самых неблагополучных семей.

 

На таких необразованных людей обычно смотрят с полным недоумением. Но как говорил, батюшка Ленин учить никогда не поздно. Для этого лишь нужно желание. В последнее время, в нашей стране кто-то пустил слух, что бесплатное образование сходит на нет. Говорили, с принятием нового закона об образовании, все обучение станет платным. В обществе случился настоящий шок, так как очень большая часть нации осталось под угрозой неграмотности.

 

Но, будьте спокойны, в руководстве страной сидят умные люди. И они не допустят деградации своей нации. Образование в основной ее части было и будет бесплатным. В этом можно быть уверенным, а все слухи это происки анархистов и революционеров.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.