Новости

суббота
17 марта, 2018

Объявления, объявления…

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня, никуда не деться от огромного количества объявлений о предоставлении каких-то образовательных услуг.

 

Куда не пойдешь, везде на столбе, подъезде весит объявление, типа «Курсовые, дипломы, недорого. Тел: 987-65-67», или «создание веб сайтов (495) 507-98-75» и т.п. Складывается впечатление, что сам процесс учебы уже отходит на какой-то последний план. Любую работу можно купить, и учиться особого смысла не имеет. Миром правит бизнес и коммерция. В этом, конечно, есть истина.

 

Но для того, чтобы заниматься данным вида бизнеса, нужно, что-то уметь. И звоня по объявлению, и заказывая курсовую работу, не факт что этот «специалист» разбирается в этом деле. Поэтому, следует подумать, не сесть ли и сделать самому. Это и выгоднее и защищать перед преподавателем легче, когда знаешь что и как делалось в работе. Но, к сожалению, многие идут по пути, который им кажется легче. И часто такая дорога оказывается намного сложнее. Ведь научный руководитель работы все равно заставит практически всю работу переделать.

 

И в конечном итоге, получится, что работу все равно сделали вы, но при этом еще выкинули кучу денег и обогатили другого человека. Да, конечно, у студентов очень много заданий, различной работы, и не всегда все успеваешь. Но за частую, это все лишь оправдания самого себя. Учебная программа построена так, что любой студент все должен успеть. И каких-то сверхмысленных работ в учебном плане нет. И если вы не справляетесь, может не стоит учиться и вовсе. Каким же вы будете специалистом, если даже с учебой не справляетесь? В любом случае, прежде чем подкупаться на эти объявления, постарайтесь подумать над работой и сделать ее самим. И если не получится, то уже потом можно и прибегнуть к услугам третьих лиц, может чем-то и помогут.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.