Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование за рубежом

19 ноября 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Иностранное образование до сих пор очень высоко котируется. И многие люди хотят учиться за рубежом. Более того, сегодня это еще и вполне доступно для большинства абитуриентов.

 

Конечно, для того, чтобы поступить в иностранные университеты и колледжи, необходимы хорошие знания и определенные усилия. Однако, общепринятое мнение о том, что стоит такое обучение запредельно дорого, не верно. Быть может, такая ситуация и имела место еще лет десять назад. Но сегодня многое изменилось. Выбор учебных заведений стал намного шире, да и реальные доходы населения выросли. Среди наиболее доступных учебных программ за рубежом можно выделить образование в Чехии.

 

Университеты этой страны занимают почетные места в образовательной системе Европы. Их дипломы признаются и ценятся во всех странах Евросоюза. Чешский язык является довольно простым в изучении для тех, кто знает русский или украинский. Поэтому нашим абитуриентам достаточно провести год на подготовительных курсах, чтобы выучить язык. Вы также можете попытаться сдать экзамены без подготовки. Для этого вам всего лишь необходимо приехать в город, где находится вуз (например, в столицу), забронировать отель в праге, где вы сможете остановиться, и посетить выбранный университет. Проживание и расходы в Чехии вполне доступны по российским меркам.

 

Также можно заранее через Интернет отправить заявку в интересующее учебное заведение, воспользовавшись аппликационной формой. В Чехии существует возможность поступления в государственные вузы и бесплатного обучения в них. Хотя и в частных вузах страны стоимость получения образования сравнительно невысокая. По окончании учебного заведения иногородний студент может трудоустроиться на легальной основе, легко получив рабочую визу. Для поступления в государственные университеты вам необходимо будет своевременно предъявить свидетельство о среднем образовании и подтвердить знание языка.

 

Кроме классического обучения в вузе, образование за рубежом бывает следующих типов:

 

  • годичные курсы для абитуриентов;
  • краткосрочные языковые курсы;
  • последипломное образование в целях повышения квалификации;
  • магистратура.

 

В любом случае, обучение за рубежом дает ряд неоспоримых преимуществ, среди которых знание языка на высоком уровне, полезные международные знакомства, расширение кругозора и широкие карьерные возможности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.