Новости

суббота
17 марта, 2018

Преимущества минивэнов

19 ноября 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Большие семьи, приобретая автомобиль, часто останавливают свой выбор на минивэнах. Этот вид машин считается семейным, поскольку очень удобен для поездок с детьми в деревню, на отдых и т.п.

По своим габаритам минивэны уступают внедорожникам, однако превосходят размеры универсалов и седанов. Фактически, данный вид транспортных средств - увеличенный вариант универсала, имеющий вместительный багажник, а также большой удобный салон.

Количество посадочных мест в таких машинах нередко достигает девяти, но чаще всего в минивэне может разместиться семь человек. Поездка на данных авто весьма комфортна и на трассах, и в черте города. В отличие от внедорожников, минивэны не могут преодолеть бездорожье. Тем не менее, их меньшая масса существенно снижает расход топлива. Еще одна положительная особенность минивэнов – возможность трансформации салона посредством складываемых сидений. Так, задний ряд кресел можно вообще убрать, увеличив размеры багажного отделения, а вместо среднего поставить небольшой складной стол.

Многие производители минивэнов оборудуют их сдвижными дверями. Впрочем, среди потребителей не меньшей популярностью пользуется chevrolet orlando и другие модели семейных авто с классическими распашными дверцами.

Эти замечательные автомобили популярны в службах такси. Это очень легко объяснить, ведь они отличаются демократичной ценой и прекрасной вместительностью. На минивэнах удобно путешествовать, ведь топлива они расходуют мало, а их комфортабельный салон делает поездку приятной. К этому следует добавить и прекрасную обзорность, ведь минивэны, в отличие от седанов, достаточно высоки.

Данные транспортные средства пользуются огромнейшей популярностью и у молодежи. При путешествии в багажник такого автомобиля можно сложить очень много вещей, а раскладывающиеся сиденья позволяют в салоне организовать удобное спальное место. Последнее, к слову, дает возможность молодым людям, путешествующим на машине, сэкономить деньги. Ночуя прямо в авто, они не тратят деньги на гостиничные номера.

К плюсам минивэнов можно отнести то, что их просторные салоны прекрасно сохраняют прохладу в летний зной, а тепло – зимой. А еще они значительно безопаснее легковых автомобилей и без труда преодолевают дорожные выбоины и ямы.

Еще совсем недавно минивэны были несколько дороже других типов автомобилей, однако сегодня ситуация коренным образом изменилась. Теперь почти все мировые производители предлагают потребителям свои линейки этих транспортных средств, среди которых присутствуют как дорогие модели, так и различные бюджетные варианты.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.