Новости

суббота
17 марта, 2018

Интернет – основной источник образования современных детей

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Проходят года, изменяются поколения. Сегодняшнее уже совсем не похоже на то, что было лет десять назад. Весь это технологический бум, который произошел в последнее десятилетие, сильно поменял мировоззрение и внутренний мир детей.

 

Нынешние дети не представляют своей жизни без компьютеров, без интернета. Они не могут ни дня прожить пока не зайдут на свой любимый сайт, например uzovka.dn.ua или другой. А что случается с детьми, когда они попадают в место, где не ловит мобильная связь и нет доступа в интернет. У них начинается настоящая истерика и паника. Этому поколению никогда не понять, что их родители в своем детстве даже понятия не имели, что такая штука как интернет возможна. Даже в своих самых смелых мечтах этого представить не могли.

 

К сожалению, а может и к радости, сейчас интернет практически заменяет детям все. Из интернета они узнают новости, интересные события. В интернете протекает общение с друзьями. И теперь все больше происходит и образование. Дети предпочитают в спокойной обстановке дома получать знания, а на уроках в школе зачастую просто спят. Говоря в общем, в ближайшей перспективе у нас зарождается по-настоящему инновационное поколение, которое сами себе являются учителями, а необходимые образовательные материалы черпают только из всемирной паутины.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.