Новости

суббота
17 марта, 2018

Нынешний век – век интернета

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем расширяются возможности интернета. Трудно представить, что совсем недавно о существовании интернета российские граждане знали о существовании интернета лишь из телевизора.

 

Такое широкое распространение всемирной сети дает толчок развитию новых специальностей. Например, появилась новая специальность онлайн-журналиста. Подобный журналист должен быть гораздо оперативнее обычных представителей данной профессии.

 

Ну, если говорить глобально, то интернет уже прочно занял нишу четвертого крупного вида СМИ, после газет, радио и телевидения. Нынешнее поколение больше смотрит новости в интернете и слушает радио онлайн. К сожалению, пока подобных журналистов совсем не обучает в вузах, там образование происходит по старинке. И новому ремеслу журналистам приходится обучаться самостоятельно, благо народ они предприимчивый, и с этим особых проблем не возникает.

 

Высшим учебным заведениям нужно как можно больше поглядывать в сторону интернета, и строить процесс образования, основываясь на нем. Ведь уже сейчас понятно, что эта виртуальная сеть будет главенствующей в ближайшие сто лет. А потом, возможно, появится что-то новое, гораздо более навороченное и современное тому времени. Но наш век – это век интернета, и от этого никуда не деться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.