Новости

суббота
17 марта, 2018

Нетрадиционные образовательные дисциплины

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наряду с обычным традиционным образованием в народе до сих пор сохраняется нетрадиционное образование. Так многие люди занимаются изучением расположением звезд и влияния этого на судьбу человека. Конечно, в эффективность подобной науки верится с трудом, но это уже исходит своими корнями из древности, поэтому имеет свое право на жизнь.

 

Многие люди, например, до сих пор верят в гороскопы. Вроде бы 21 век за окном, а они все о том же – просматривают свои знаки зодиака и пытаются в характеристике знака найти свои черты характера. И, как правило, надо сказать, находят. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

 

Помимо астрологии еще одной из нетипичных наук является нумерология. Нумерология – это мистическое подобие математике. Но если математика – это очень сухая наука с мертвыми числами. То нумерология оживляет эти числа, принося в них смысл, утверждая, что вся жизнь строится на волшебных комбинациях.

 

Если верить этой науки, что у каждого имеется число судьбы, поняв которое, можно узнать свое будущее. Подобные науки естественно тоже интересны в рамках получения знаний. Но нужно понять, что не стоит ими увлекаться всерьез, а просто изучать, оставляя приоритет за традиционными науками.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.