Новости

суббота
17 марта, 2018

Новостям теперь чаще интересуются в интернете

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Абсолютно каждому человеку интересно, что происходит в мире. Практически каждый вечер в каждом доме телевизор включается в вечернее время, что посмотреть итоговые выпуски новостей и узнать о событиях по всему миру. Так было и 50 лет назад и будет через 50 лет.

 

Одной из самых востребованных и престижных профессий в век информации является журналист. Журналисты требуются практически каждому виду средств массовой информации. Журналистике обучают практически во всех гуманитарных вузах и конкурсы на данные специальности очень высоки. Это одна из самых популярных специальностей в гуманитарной сфере.

 

Нынче наблюдается тенденция, что общество обращается за новостями не к традиционным видам СМИ (газеты, радио, телевидения), а нетрадиционным, таким как интернет. В сети с каждым днем появляется все больше новостных порталов, например VizitNews, которые обеспечивают общество качественным подборов новостей за день. Новости в сети интернет отличается большей оперативностью, и у журналистов остается меньше времени на подготовку материалов. Поступила новость – нужно быстро ее оформить.

 

В связи с этим студентам, обучающимся на факультетах журналистики, нужно помнить, что медлить в этом деле нынче нельзя, иначе вы рискуете остаться без работы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.