Новости

суббота
17 марта, 2018

Новые стандарты для абитуриентов творческих ВУЗов

18 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Насколько приемлемы новые образовательные стандарты для абитуриентов творческих вузов, обсудили на расширенном заседании Комиссии Совета Федерации по культуре, которое провёл председатель комиссии Виктор Лопатников.

 

Как и ожидалось, большинство участников встречи выступили с критикой последних нововведений Министерства образования и науки РФ. Как считает председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова, качество подготовки школьников в последние годы неукоснительно падает. Эта тенденция лишь усилится после введения новых образовательных стандартов.

 

Член Комитета Совета Федерации по образованию и науке Зинаида Драгункина напомнила присутствующим об открытом письме Президенту России. Более 20 тысяч граждан, подписавших его, просили отложить введение новых образовательных стандартов. С их доводами сложно не согласиться, заметила Зинаида Драгункина. Она предложила направить от имени Совета Федерации письмо в Правительство России, в котором ещё раз напомнить о проблемах и противоречиях в образовательном процессе, которые могут возникнуть с введением стандартов.

 

Культура, как и образование, переживает сегодня кризис. И связано это не только со скудным финансированием. «Вот уже девять лет мы не можем принять базовый закон о культуре», – заметила Людмила Нарусова. Вернуться к обсуждению законопроекта необходимо именно сейчас, пока ещё нет окончательного варианта закона об образовании. Эти два документа должны быть согласованы на стадиях проработки. Сотрудничество двух профильных министерств должно быть сейчас особенно тесным, считает законодатель.


А знаете ли Вы, что зайдя на сайт такси-максим - тарифы такси и заказ онлайн Вы сможете быстро и надежно переместиться из пункта А в пункт Б без больших затрат и томительного ожидания.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.