Новости

суббота
17 марта, 2018

Индустрия гостеприимства

21 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Один из самых быстрорастущих секторов мировой экономики – это индустрия гостеприимства.

 

Исходя из данных Международного Совета по Туризму и Путешествиям 5 млрд долларов ежедневно тратят туристы. Это означает, что спрос на хорошо подготовленные кадры ждет выпускников профильных специальностей всему миру.

 

Для выпускников специальностей: «специалист индустрии гостеприимства», «Гостиничный сервис», «Ресторанный бизнес».

 

Стремительное развитие ресторанного бизнеса порождает огромный спрос на административный персонал предприятий общественного питания, а также квалифицированный обслуживающий персонал. И не случайно, так как заработок хорошего бармена может вдвое превышать оклад инженера или же строителя.

В структуру индустрии гостеприимства входят:

1) предприятия общественного питания;

2) транспортные услуги;

3) культурно-развлекательные услуги.

Исходя из этого, вытекает многообразие направлений подготовки специалистов и проблема выбора у студентов более перспективного занятия. Наличие образования в сфере индустрии гостеперимства приветствуется не только у административного персонала, но и у поваров, официантов. К слову их заработок также порой может превышать оклады на административных должностях. Такое образование лучше всего получат за границей, так как Россия не так богата опытом как туристически-принимающая страна. Во многих учебных заведениях Турции, Швейцарии есть специальные программы для иностранных граждан, предусматривающие стажировки во многих других туристически активных странах, где можно наладить не только полезные контакты с будущими работодателями, но и увидеть мир.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.