Новости

суббота
17 марта, 2018

Жизнь – это постоянная учеба

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня каждый человек стремится на чем-то сэкономить. Люди покупают товары по акциям, участвуют в различных конкурсах, записываются в дисконт центры в Москве и прочее.

 

Деньги стали базовой ценностью каждого. Многие даже представить не могут, как можно жить без этих заветных бумажек. Но все же, даже в наше время, есть одна вещь, на которой ни один разумный человек никогда в жизни не решить сэкономить.

 

Речь естественно идет об образовании. Ради получения высшего образования для своего ребенка многие родители даже влезают в огромные банковские кредиты, делают все для того, чтобы ребенок продолжал развиваться и сформировался в полезную для общества личность. И надо сказать, это очень правильный подход. В наше время необразованному человеку прожить просто невозможно.

 

Если еще пару десятков лет назад встречались люди, которые не научились читать и писать, то теперь это уже своего рода нонсенс. Если человек необразован, то можно сказать, что он просто не живет. Он механически существует, и при этом никак не участвует в течении жизни.

 

Да и потом учеба – это увлекательное занятие, без нее очень скучно было бы жить на Земле. Если бы люди рождались сразу образованными, то жить было бы просто неинтересно. Жизнь – это и есть постоянная учеба.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.