Новости

суббота
17 марта, 2018

Востребованность рабочих специальностей не спадает

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день самыми востребованными специальностями считаются простые рабочие, такие как каменщик, столяр, моляр, строитель и другие подобные.

 

Заработная плата на таких специальностях в последнее время подскочила в разы, и это уже теперь не те копейки, которые получали представители данных специальностей после развала Советского Союза.

 

Нынче мастер, выполняющий ремонт стрелы экскаватора, получает гораздо больше денег, чем менеджер с высшим образованием, работающий в какой-то средней компании. Ввиду таких веяний общества, каждому выпускнику, прежде чем поступать в высшее учебное заведение нужно подумать, а оно ему надо? Ведь свою жизнь можно прекрасно устроить и без получения заветного диплома.

 

Да и сейчас, похоже, что гораздо легче найти работу с дипломами о среднем специальном и начальном профессиональном образовании. В то время как выпускники ссузов находят работу абсолютно без никаких проблем сразу после получения специальности, выпускникам вузов приходится изрядно побегать, чтобы найти хоть какую-то работу.

 

А большинство людей с высшим образованием так и остается без работы. К сожалению, это действительно так. Поэтому, прежде, чем поступать в вуз, сначала подумайте.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.