Новости

суббота
17 марта, 2018

Необходимость интернет-технологий в образовании

27 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем образовательные ресурсы Рунета становятся все более сложнее, и в них появляется все больше насыщенных интерактивных функций.

 

Ведь подумать только, всего несколько лет тому назад было достаточно и просто сайта с какими-нибудь статистическими выкладками, теперь же необходимо задумываться о более сложных решениях.

 

Ведь никто не будет отрицать, что современное поколение, это, по сути, поколение «интернета». Сегодняшние школьники черпают информацию в основном именно из мировой паутины. И часто в школах могут просто «забивать» на преподавание уроков и не слушать учителя. И поэтому, весьма интересной кажется мысль, чтоб именно опытные учителя и преподаватели вузов создавали собственные интернет-ресурсы, в которые мог бы зайти любой их ученик и вычерпать для себя полезную информацию. Ведь, если развивается общество, то и процесс преподавания должен как то модернизироваться и совершенствоваться. К сожалению, на данный момент это выглядит невозможным. Так как большинство выдающихся и опытных преподавателей не имеет навыков по созданию сайтов. Чтоб в этом разобраться, нужно определенное время, а его у специалистов зачастую не бывает.

 

Но подрастающему поколению молодых специалистов нужно взять интернет на вооружение. И научиться создавать и совершенствовать веб дизайн сайтов. Это же касается молодых ученых. С помощью интернета можно достичь успеха гораздо раньше, чем в обычных условиях. Сотни пользователей могут ознакомиться с вашими трудами не дожидаясь того, что их признают в высших профессорских трудах. Известно много случаев, когда огромное количество гениальных трудов затухали, так и пройдя одобрение коллег. Сегодня же все в ваших руках, нужно быть активнее и, что самое главное, развиваться в навыках новейших интернет-технологий.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.