Новости

суббота
17 марта, 2018

Льготники теперь могут возобновить получение пакета социальных услуг

21 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 1 января 2011 года получение бесплатных лекарств и санаторных путевок для федеральных льготников разделено на две части.

 

Категория граждан, оставившая за собой право на бесплатное лекарственное и санаторное лечение (эти две статьи шли одной финансовой строкой), в течение первого квартала 2011 года при желании может отказаться от путевки, сохранив получение лекарств. Это можно сделать до 1 апреля 2011 года, подав заявление в региональные органы Пенсионного фонда.

Кроме того, в течении года данным лицам будут оказаны дополнительные услуги. Помогут гражданам и коммерческие компании. Так одна крупная торговая компания Уфы решила осуществить беслатную доставку матрасов и теплых постельных принадлежностей до дома. Помогут льготникам и продуктовые сети, снизив цены на ряд товаров. 

Соответствующие поправки внесены в Федеральный закон Российской Федерации N345 «О внесении изменений в ФЗ «О государственной социальной помощи». Об этом на федеральном селекторном совещании по лекарственному обеспечению в режиме видеоконференции сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. Она акцентировала внимание руководителей регионов на том, что им совместно с отделениями Пенсионного фонда на территориях необходимо организовать соответствующую работу в этом направлении.

От Башкортостана в видеоселекторе приняли участие заведующий отделом здравоохранения, социального развития и взаимодействия с административными органами Аппарата Правительства РБ Динар Валиуллин, и.о. министра здравоохранения РБ Георгий Шебаев, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РБ Салават Даутов, и.о. генерального директора ГУП «Башфармация» Минзаля Галеева.

Согласно данным регионального сегмента Федерального регистра, по состоянию на 10 декабря 2010 года, число граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в Башкирии составило 96528 человек. Общий объем финансирования на 2010 год составляет 810865,3 тысячи рублей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.