Новости

суббота
17 марта, 2018

Британия начала пересмотр правил въезда иностранных студентов в страну

8 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Великобритания во вторник запустила процесс пересмотра существующих правил въезда и пребывания иностранных студентов, говорится в сообщении Пограничного агентства Соединенного Королевства.

 

О намерении существенно ужесточить нынешние правила объявила в ноябре глава МВД Тереза Мэй, объявляя о введении лимита на число мигрантов из стран за пределами Европейского союза.

Пограничное агентство напомнило, что в статусе студентов в Великобританию прибывает две трети всех мигрантов, именно поэтому этот сектор является ключевым для иммиграционной реформы. Около 41% всех студентов приезжает учиться на курсах, не ведущих к получению университетской степени, что также вызывает тревогу властей.

Во вторник, следуя установленной практике, британское правительство запустило процесс публичных консультаций. В течение восьми недель все заинтересованные стороны могут высказать свои мнения по опубликованным предложениям.

Среди этих предложений – уменьшение количества людей, приезжающих в Великобританию учиться на курсах без получения степени о высшем образовании; введение обязательного теста на знание английского языка; ограничение возможностей работать и привозить с собой иждивенцев; более эффективный процесс проверки и аккредитации учебных заведений, имеющих право выдавать приглашения для получения виз.

«Я полагаю, что привлечение талантливых студентов из-за рубежа является ключевым для Соединенного Королевства, но мы должны более избирательно подходить к тому, кто сюда приезжает и на сколько», – заявил министр по иммиграционным делам Дэмиен Грин.

Он напомнил, что в обществе бытует расхожее мнение о том, что студенты - это те, кто приезжает учиться на несколько лет в университет, а потом уезжает домой. «Это не всегда так. Слишком много студентов приезжает учиться на курсах, не дающих степени, и в итоге живут здесь и работают, а не учатся. Нам нужно положить конец этим злоупотреблениям», – подчеркнул британский министр.

 


А знаете ли вы, что в последнее время многие выбирают бани разных стран. К примеру, вот уже много веков японская баня офуро является прекрасным средством для снятия усталости, стресса, улучшения здоровья и повышения иммунитет. Также популярность среди россия пользуются и турецкие бани.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.