Новости

суббота
17 марта, 2018

К выбору профессии нужно подходить со всей серьезностью

15 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Люди часто теряется, когда приходится сделать выбор будущей профессии. В современной России можно обучиться практически любому ремеслу.

 

В высших и средних учебных заведениях просто огромнейший выбор любых направлений, вплоть до самых экстремальных. С таким перечнем найти можно практически все что угодно, только вот нужно просто заняться этим всерьез. Но абитуриентам не свойственно скрупулезно выбирать будущую профессию.

 

Зачастую они просто берут первое попавшееся, что понравилось на слух. И большинство студентов, таким образом, далее не довольно своей будущей профессией. А куда теперь деваться, только продолжать учиться, основательно выбирать было ранее. Возможно, вам ближе было производство пластиковых окон trocal, а приходится иметь дело с художественной литературой какого-нибудь средневекового века.

 

Понятно, что в нелюбимом деле вы никогда не сможете стать настоящим специалистом и лучшим в своем деле. Чтобы стать настоящим профессионалом в первую очередь нужно любить свое дело. Только такая любовь к будущей профессии из вчерашнего абитуриента может сделать настоящего мастера.

 

Это знает практически каждый человек и все равно при выборе специальности в самый ответственный момент относится к этому халатно. За что и расплачивается всю оставшуюся жизнь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.