Новости

суббота
17 марта, 2018

Учебное заведение – второй дом

11 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На нашем сайте уже не раз говорилось о том, что нужно уделять огромное внимание зданиям учебных учреждений.

 

Для студентов и школьников учебное учреждение ассоциируется со вторым домом. И поэтому университет и школа должны соответствовать такому гордому званию. Ведь трудно считать домом ветхое пошатанное здание, которое, как кажется, вот-вот развалится. Особенно данная проблема актуальна в зимний период.

 

Случается так, что в некоторых зданиях учебных здания температура внутри помещения лишь немного превышает температуру за окном. Поэтому хотелось бы, что руководство больше обращало внимание на такой вопрос, как обогрев кровли. Получить качественные знания можно только в комфортных условиях.

 

Если имеются какие-то отвлекающие негативные моменты, то, как правило, у обучающихся учеба отходит на второй план, и они начинают относиться к своему учебному заведению с пренебрежением: перестают посещать занятия, грубят преподавателям – все эти явления взаимосвязаны.

 

Да и самым преподавателям не комфортно работать в таких условиях и многие хорошие педагоги просто переберутся на более лучшее место работы. Об этом нужно помнить, ведь из таких мелочей обычно и получаются крупные проблемы.

 


Где заказать Картину на холсте artsale.ua/articles/kartina-na-holste/.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.