Новости

суббота
17 марта, 2018

Информатика стала одной из важнейших дисциплин

7 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешнее время уже трудно представить без компьютеров. Так уж случилось, что эти технологические новинки прочно зашли в нашу жизнь, и теперь являются неразделимым атрибутом.

 

На сегодняшний день невозможно встретить ребенка, который бы не знал таких предметов, как мониторы, мыши, системные блоки или модемы. Дети с самых малых лет садятся за компьютеры и часто их используют вместо каких-нибудь мягких игрушек или традиционных кубиков.

Естественно, такая массовая компьютеризация не могла обойти стороной и процесс получения образования. Современную систему образования трудно представить без такой дисциплины, как информатика.

Этот предмет становится таким же обязательным, как например, математика или русский язык. Причинами этому явлению становится то, что теперь работодатели даже не рассматривают на свободные вакансии кандидатов без уверенного свободного владения компьютером.

Такова уж современная жизнь, она плавно перекачивает в виртуальный мир. И от этого процесса никуда нам не деться. Единственное, что остается, это стиснуть зубы и учиться. Иначе просто можно отстать от времени и стать изгоем этого информационного общества, которое не знает жалости.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.