Новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники с охотой идут в медицинские вузы

27 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время в стране наблюдается тенденция, когда самые большие конкурсы на бюджетные места оказываются у медицинских вузов. Сейчас уже трудно представить, но совсем недавно наблюдалась абсолютно противоположная картина: никто из выпускников даже не рассматривал свое будущее в качестве в качестве врача.

 

Так по какой же причине ситуация кардинально поменялась? Скорее всего, все дело не в повышенной популярности 1 сезона «Доктора Хауса» и других сериалов, где доблестные люди в белых халатах спасают другим жизни, а в новых гарантиях со стороны государства. Правительство страны вовремя осознало катастрофичность хода событий и предприняло правильные меры.

Сегодня профессия врача у многих абитуриентов считается одной из самых надежных и перспективных. Врачам, как правило, полагается бесплатное жилье, плюс государство позаботилось в высокой заработной плате. Другими словами медицинский персонал считается нынче одной из самых социально защищенных слоев населения.

Да и насчет работы выпускникам медицинских вузов пережить совсем не стоит, так как люди имеют свойство болеть и недостатка пациентов никогда наблюдаться не будет. Это уже общепризнанный факт.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.